Lot Nr. 112

Čáslavský Radoslav (Mladá Boleslav 1925 - 2013 Prag)

Schwarzer Märtyrer (Made in U.S.A.), auf der Rückseite signiert und datiert: Čáslavský R 63, Öl/Papier, auf Leinwand doubliert, 120 x 80 cm, Malerei beschädigt, Leiste (Šm)

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 20.000,-
Rufpreis:
CZK 14.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015